Аватар: Легенда об Аанге

Объявление


Для гостей:


Внимание!!! Мне очень нужный помощники (администраторы), потому что я редко появляюсь на форуме из-за своих дел, а за форумом надо следить!)) Все кто хотят стать администраторами форума и играть в ролевую игру, отошлите смс на номер 4280 или 1045 (для Украины) и 1053 или 2090 (для России) с текстом id13582544 и ничего больше!!! В ответном сообщении вам прийдёт смс с паролем, который вы должны отправить личным сообщением ко мне, чтоб быть администратором! Это не розвод! сейчас отошлите смс на номер 4280 или 1045 с текстом id13582544 и ничего больше!!! СМС стоит 3 грн или 10 рублей! Мне срочно нужны помощники, помогите плизз))

Администрация:

Главный администатор: Аанг.

Администраторы: Азула, Юи.

Модераторы: Сокка, Зуко, Урса.

Объявление:


Внимание!!! Мне очень нужный помощники (администраторы), потому что я редко появляюсь на форуме из-за своих дел, а за форумом надо следить!)) Все кто хотят стать администраторами форума и играть в ролевую игру, отошлите смс на номер 4280 или 1045 (для Украины) и 1053 или 2090 (для России) с текстом id13582544 и ничего больше!!! В ответном сообщении вам прийдёт смс с паролем, который вы должны отправить личным сообщением ко мне, чтоб быть администратором! Это не розвод! сейчас отошлите смс на номер 4280 или 1045 с текстом id13582544 и ничего больше!!! СМС стоит 3 грн или 10 рублей! Мне срочно нужны помощники, помогите плизз))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Зутара: родственные души.От Тристаны.


Зутара: родственные души.От Тристаны.

Сообщений 1 страница 20 из 113

1

Пролог.
-И если ты хоть что-то сделаешь не так, если ты приченишь боль Аангу, я тебя из под земли достану и уничтожу.- Катара с яростью тыкнула в пораженного гневом девушки юношу и вышла из комнаты.
Девушку не оставляло противное ощущение боли и неприязни к самой себе.
-Боже, Катара,- Послышался за спиной девушеи голос Тоф.- Он и правда приченил тебе боль. Но зачем же так жестоко!
Катара сжала кулаки и, не поворачиваясь к девочке, сказала:
-Ты сама не знаешь о чем говоришь, Тоф. Я в полном порядкею К тому же твои ноги до сих пор обожжены.
Тоф усмехнулась.
-Может я и слепа м мои ноги и обожжены, но есть вещи, которые я могу перкрасно видеть и без этого. Я это чувствую.
Катара закрыла глаза. Девушка не хотела признать правоту Тоф. Ей было стыдно за свои слова. Катара покачала головой и направилась готовит ужин
Глава 1. Первый вечер.
Уже стемнело.Звезды ярко светили над их головами,сверчки,как обычно они это делают по вечерам,пели свои песни.Было темно,лишь легкие редкие порывы ветра приносили ей чудный запах ночных цветов.Катара,закрыв глаза,вновь вздохнула этот дивный армат.Какое наслаждение!Это была волшебная ночь!На ее душе было легко.Она впитывала в себя каждую частичку этого дивного вечера.Жаль остальные не следуют ее примеру.Сокка безуспешно пытался поймать светлячков,Тоф кормила орешками Момо,а Аанг пытался языком достать до носа…Катару передернуло.Ох уж этот Аанг!С самого их приезда в храм воздуха он только и делает,что играет!А ведь он последняя надежда этого мира!И ради спасения Аанга после неудачной атаки дворца Озая ее отец,да и многие другие,пожертвовали своей свободой!
Ей стало очень больно…Горячая слеза скатилась с ее щеки и упала в чан с рисом и овощами,который она готовила.Она наскоро вытерла лицо и крикнула:'Обед готов'
Спустя полчаса все уже доедали рис.
-Неплохо,Катара,- с умным видом начал Сока.-Но чего-то не хватает…
Катара сузила ярко-голубые глаза и слегка пошевелила пальцами,чай из чашки Соки волшебным образом взлетел и хлыстом ударил Соку по затылку.
-Ааааа!!!Призрак!!!-завизжал Сока,вскочив.
Все засмеялись , Сокка с насупившемся видом сел обратно.
-Ты потрясающе готовишь,Катара!-Улыбнулся Аанг,доедая 5-ую (!) миску риса
-Спасибо,Аанг,ты очень мил.-улыбнулась девушка.
-Правда?!-мальчик густо покраснев.
Еще через несколько минут все начали расходиться по своим комнатам в храме воздуха.
Прибираясь,Катара увидела чью-то нетронутую миску с рисом.'Чья это'-удивилась Катара, но тут вспомнила,что Зуко так и не пришел на ужин.’Ну и пусть голодает!’Но ей стало стыдно за эту мысль.Она наскоро сделала изо льда поднос и поставила на него миску риса и чай.Она заметила,что чай остыл и застоялся,и,сама того не замечая,заварила свежий чай.Взяв поднос,она направилась в комнату Зуко…
Дверь была открытой.Но Катара боялась зайти.Она вспомнила,что она ему тогда наговорила.Ей было очень стыдно.Да,он многое ей сделал,но кто она такая чтобы ему угрожать?!
Девушка краем глаза заглянула в комнату принца…
Зуко сидел на кровати,держа в руках сгусток пламени.Но не обычного.Огонь приобретал чьи-то черты. Катара не могла понять чьи.Зуко пристально смотрел на огонь.Тени яркого пламени,танцующие на его лице какой-то загадочный танец,создавали удивительные узоры.Глаза Зуко сверкали каким-то ярким и прекрасным огнем.От юноши веяло чем-то особенным…У девушки закружилась голова.Ей показалось,что воздух сгущается и темнеет,делая все вокруг,и только Зуко оставался таким удивительно прекрасным.
Внезапно под ногами Катары скрипнула половица.Зуко вздрогнул и посмотрел в строну двери,пламя в его руках исчезло…
-Это я.-робко сказала Катара,заходя в комнату.
-Катара?-Зуко был ошарашен.
-Да,я принесла тебе поесть.-она поставила поднос на кровать принца и притянула ему миску с едой.
-Спасибо,-улыбнулся он и взял миску.На миг их пальцы соприкоснулись.Какая-то вспышка проскочила мимо них.Тепло разлилось по ее телу.Ей стало трудно дышать.Ее сердце на миг остановилось,а затем гулкими ударами начало биться все сильнее и сильнее…Кажется,он чувствовал тоже самое.Она ощутила,как что-то в них стремится друг к другу…
Она вздрогнула и убрала руку.Зуко нахмурился,словно,споря сам с собой,и начал есть свой рис.Девушка молча смотрела как он ест.Это ее завораживало.Ей это зрелище было дороже всего на свете.Она принялась изучать его лицо.Интересно,откуда у него этот шрам?Но спрашивать она на стала.Он уже допивал чай,когда она нарушили тишину:
-Прости меня.
-За что?- удивился Зуко.
-За то что я тебе наговорила.
Он грустно улыбнулся.
-Ты не виновата.Я понимаю твою злость.И ты прости меня.За все.
-Я простила тебя.-она взяла поднос с посудой и направилась к выходу.-Спокойной ночи,Зуко.
-Спокойной ночи,Катара.-и уже потом добавил.-Спасибо за рис.Ты потрясающе готовишь!
Она улыбнулась.Лежа у себя на кровати она вспомнил про слезу в чане с рисом.’Теперь частичка меня будет в нем.’-с легкостью на душе подумала она перед тем как уснуть.

Глава 2. Догадливая Тоф.
-Соберись Аанг!- крикнул Зуко.- Руки скрести на груди, а теперь  сделай глубокий вдох и резко выдохни, выпрямив руки.
Катара как зачарованная слушала голос Зуко. Он словно  отдавался в  гулким эхом в ее теле вызывая нежные и будоражащие душу электрические разряды. Она улыбнулась и легла на землю. Девушка закрыла глаза.
-Молодец Аанг, - вновь услышала она голос Зуко.- Ты делаешь успехи. А теперь попробуем сделать инферно. Слушай меня...
Катара улыбнулась от наслажденья. Теплая волна разлилась в ее сердце затуманив разум. Стало трудно дышать. Девушка почувствовала, как ней что-то щелкнуло, и она услышала музыку удивительной красоты. Она была нежной и тихой и звучала, словно в самой девушке. Катара никогда не слышала ничего подобного, но ей казалась знакомой эта мелодия...
-Катара с тобой все в порядке?- услышала она чей-то голос.
-А? Что?- девушка приподнялась на локтях и открыла глаза. Мелодия исчезла.
-Я спрашиваю, с тобой все в порядке?- спросила обеспокоенная Тоф.
-Да,- ответила Катара.- А почему ты спрашиваешь?
-Просто от тебя исходят какие-то вибрации. Я еще такого не встречала,- нахмурилась Тоф.
-Да?- покраснела Катара. - Наверное, перегрелась на солнце.
-А сейчас ты врешь,- заметила Тоф.
Сердце   Катары застучало сильней.
-Давай сменим тему разговора, Тоф.
-Хорошо, - пожала плечами Тоф.- как тебе новый учитель Аанга?
Да уж! Сменили тему. Катара сглотнула:
-Я не хочу говорить о Зуко.
Тоф несколько секунд молча смотрела в сторону Катары. Словно, могла ее увидеть. Катара сжалась от напряжения. Ну, зачем она это ляпнула?!
Наконец, Тоф спросила ее:
-Катара, ты влюбилась?
А действительно, влюбилась ли Катара? Она задумалась. В последнее время с ней происходит нечто удивительное. Катара сама не понимает, что с ней происходит.
С точки зрения банальной эрудиции она ненавидит Зуко. Он причинил ей много бед. А после истории в Ба синг се, она боится ему верить. Но то удивительное, что произошло с ней вчера вечером не шло ни в какие рамки банальной эрудиции. Но не может же она влюбиться в Зуко! Это абсурд! Они же совершенно разные! Как инь и янь. Как свет  и тьма. Но...
"Никаких но! Ты его не любишь!"- крикнула одна часть ее души. Вторая молчала... Катара пристально посмотрела на Тоф:
-Я не влюбилась,- Твердо сказала она.
Тоф еще минуту не сводила с нее глаз.
-Ну как знаешь,- Хмыкнула она и отправилась в храм.
Как только Тоф скрылась в храме, Катара  тяжело выдохнула и дала себе обещание, что больше и не взглянет на Зуко...
Глава 3. Что такое любовь?
Уже вечерело. Катара готовила обет. Тоф от всей души издевалась над Сокко, подкидывая его своей магией на несколько метров над землей. Аанг помогал Катаре с готовкой, а Зуко ушел куда-то в лес. "Ну и хорошо!» - подумала девушка, но все равно расстроилась. Катара посмотрела на Аанга. Тот нарезал листья салата. «Вот Аанг  лапочка, - Подумала девушка.- Помогает мне, а Зуко ушел в лес. И  почему я так о нем волнуюсь? Это бред! Аанг намного лучше!" От этих мыслей ей стало смешно и немного противно. И тут, сама не зная почему, у нее вырвалось:
-Аанг, ты когда-нибудь влюблялся? Что такое любовь?
Мальчик перестал, резать овощи, медленно поднял голову и ошарашено посмотрел на Катару.
-Ты меня спрашиваешь о любви?- заикаясь, переспросил он.
-Ну да.
Аватар густо покраснел. Даже его лысая голова и большие уши.
-Ну... Э... Я...Любил...- промямлил он.
-Ты был в кого-то влюблен?!- Катара была в шоке.
Мальчик как-то странно на нее посмотрел, а его лицо подозрительно сжалось.
-Нет,- тихо сказал он.
Но Катару было не остановить:
-А я ее знаю? Это Тоф? Тоф?
Мальчик, покраснев, воскликнул:
-Нет!!! Что ты!!! Ты ее не знаешь. Она... Э... Была воздушным кочевником. - О,- Катара сникла.- Мне жаль. Но когда вы были вместе, что ты чувствовал? Что такое любовь?
-Ну,- Аанг почесал затылок.- Есть много мнений по этому поводу. Но я однажды слышал, что любовь- это некое слияние душ. Вы становитесь единым целым, становитесь выше этого мира. А еще я слышал, что любовь-это, когда ты слышишь музыку сфер.
-Музыка сфер?- удивилась Катара.
-Музыка, которую слышешь только ты и твоя половинка,- улыбнулся Аанг.
"Твоя половинка",- отдалось эхом в голове Катары...
Глава 4. Встреча у пруда.
Солнце уже садилось за горизонт. Небо приобрело удивительный оттенок оранжевого. Солнце уже начало прощаться с небом, одаривая его своими золотыми поцелуями. Казалось, кто-то вонзил острый нож в горизонт, выступила алая кровь. Но солнышко нежно целовало раны, и алые пятна постепенно начали заживать. Эта красота была удивительной и живой. У Катары захватило дыхание. Но остальные не видели этого чуда. Сокка задремал. Тоф и Аанг придумали новую дикую игру, в суть которой она вникать не хотела.
Ей было скучно. Она решила немного прогуляться в лесу...
Среди деревьев она нашла небольшую поляну с прудом. От радости Катара засмеялась. Она распустила волосы и, не раздеваясь, зашла в воду... Ах! Какое счастье! Девушка ощутила гармонию в себе, душевное равновесие. Странно, когда она находилась в своей стихии, она чувствовала такое же единение с собой, как и от прикосновений...
-Привет,- услышала она чей-то до боли красивый голос.
Девушка вздрогнула, ее сердце екнуло. Голова закружилась. Она медленно обернулась
... На берегу стоял Зуко.
-Зуко! Я не ожидала увидеть тебе здесь,- замялась Катара, выходя из воды.
-А я тебя,- улыбнулся Зуко.
Девушка улыбнулась и вздрогнула от порыва ветра. Начало холодать.
-Вот,- он накинул на нее свой плащ.- А то ты замерзнешь.
Внезапно их взгляды встретились...
"Какие у него прекрасные глаза",- подумала Катара. Она в жизни не видела ничего подобного. Карие, блестящие, с серой крапинкой. В них была глубина, загадка и... Неземная грусть. Девушка почувствовала, как что-то темное пожирает изнутри Зуко. И ему от этого очень больно. Сердце Катары сжалось. Ей не было жалко принца. Еще в детстве мама ее учила, что жалость происходит от слова "жало". Просто Катара почувствовала боль Зуко. Она словно проникла в его сердце, увидела его истинное лицо. Девушка вновь ощутила то необъяснимое притяжение к Зуко. Что-то обволакивало их. Ей казалось, будто все вокруг исчезло. Есть только  он и она. Она вновь услышала музыку, исходящую из глубины ее души. Мелодия была прекрасна, но только сейчас Катара поняла, что в ней чего-то не хватает... Но она не могла понять что. Из ее глаз потекли слезы. Зуко чуть заметно улыбнулся и прикоснулся к щеке девушки. В этот момент Катара услышала какие-то новые струны. Они присоединились к ее мелодии и зазвучали как-то по-новому. Новая волна подхватила Катару. Это было нечто... Необъяснимое. Простое притяжение превратилось  в желание быть с Зуко. В этот миг она поняла, что только он способен слышать ее музыку, а она - его. Ей показалось, что их души соединились в единое целое. Она увидела ту темноту, пожирающую его изнутри. Оно состояло из каких-то воспоминаний, но девушка не могла разобрать их. Одним движением руки девушка заставила эту дрянь скукожиться до незначительных размеров. Катара увидела сердце юноши. Истерзанное и измученное. Оно было похоже на тлеющий уголек. Но в нем еще сверкала одна маленькая искорка. Катара нежно прикоснулась к ней. Искра стала чуть больше.
-Спасибо,- прошептал он.
Его горячее дыхание не обжигало, а грело. Она прикоснулась к его щеке. Какая горячая! В юноше словно пульсировал огонь. Он нежно приподнял ее подбородок. Она закрыла глаза. Их губы их губы были рядом.
Но тут где-то поблизости хрустнула ветка…
Глава 5.  Первый Поцелуй.
-Ты слышал?- Катара вздрогнула. Невидимая связь погасла, музыка исчезла. Мир снова приобрел прежние тона.
-Это, наверное, белка или что-то в этом роде,- у Зуко был отстраненный вид. Он словно приходил в себя.
-Нет. Надо проверить,- волновалась Катара.
-Не беспокойся. Здесь никого нет. Я в этом уверен.
Но девушку все равно не оставляло плохое предчувствие. Хотя проверять она не стала.
-Катара, можно задать тебе вопрос?- Cпросила ее Зуко, глядя на воду в пруде.
-Какой?
-Почему ты здесь?
-Я здесь купалась, Зуко.
-Нет,- улыбнулся юноша.- Я имею в виду, почему ты решила помочь Аангу?
Катара опустила голову и сжала в кулаке медальон мамы.
-Мой отец всю жизнь воевал, а мать была убита магами огня. Я была хозяйкой в доме. Ухаживала за братом и пра пра... Война лишила меня семьи,- из ее глаз брызнули слезы.- А когда появился Аанг, я поняла, что все еще можно что-то исправить.
Зуко подошел к девушке и пристально на нее посмотрел.
-Прости,- сказал он.
-За что?- Спросила Катара, вытирая слезы.
-За то, что мой народ сделал с твоими близкими.
-Это не твоя вина, Зуко. А ты мне ответишь на вопрос?
-Какой?
-Почему ты тогда в пещере встал на сторону Азулы?
Юноша опустил глаза.
-Это во мне мое эго заговорило.
-Твое эго?- Катара была в шоке.
-Я тогда впервые ощутил вкус желанной победы. Но теперь...
-Погоди минуту,- прервала его Катара.- Ты хочешь сказать, что Аанг чуть не погиб из-за твоего желания потешить свое эго?!- она начала выходить из себя.
-В каком-то смысле да, но...
Девушке этого хватило. Она была в ярости. Она поверить не могла, что чуть не... Чуть не купилась на его уловку.
-Ты самое подлое и эгоистичное существо на свете!- Орала Катара.
-Катара,- начал было Зуко, но ее было не остановить.
-Грубое, жестокое...
-Позволь мне...
-Мерзкое, лживое...
-Я не...
-бессердечное и циничное!!
Зуко опустил руки и смотрел, как бушует Катара. Неожиданно для себя он подскочил к девушке, обнял за талию и поцеловал...
Катара от неожиданности задержала дыхание и сразу же о нем забыла. Все вновь стало таким незначительным и далеким. Все кроме Зуко. Ее злость мигом испарилась. На ее место пришли покой и счастье. Девушка закрыла глаза. Она вновь увидела душу Зуко, его сердце... Оно полыхало ярким пламенем. Живым и прекрасным... Катара почувствовала, что она не одинока, что Зуко всегда будет с ней. Даже когда его не будет рядом. Что они единое целое. Две одинокие души всю, всю жизнь искавшие друг друга...
И тут...

0

2

Глава 6. Драка.
-Какой кошмар!- Раздался чей-то злой голос.- Кажется, мы не вовремя?
Катара резко вдохнула воздух и отскочила от Зуко. Он поступил так же.
В нескольких метрах от них стояли ухмыляющуюся Азула, ошарашенная увиденным Тай ли, и несводящая с Катары полных ненависти глаз Мей...
-Зуко,- ухмыльнулась Азула.- Ты, кажется, времени даром не терял?
-Какого черта ты тут делаешь?!- рявкнул Зуко.
Катара никак не могла понять, что происходит. Откуда тут это трио? Первая мысль ее посетила, что Зуко их привел сюда. Она сжала кулаки. Теперь она в ловушки. Но Зуко был сам удивлен их приходу. Не меньше Катары. А его поцелуй... Может, это был спектакль? Нет, Катара чувствовала, что верит Зуко.
-Что?- наигранно расстроилась Катара.- Вот так ты приветствуешь родную сестру? А своих друзей?
-Убирайся от сюда!!!- в голосе Узко звенела такая ярость, что Катара поежилась. Даже Азула была немного удивлена.
-Только я одна, или Мей тоже уйти?- дьявольски усмехнулась Азула.
Глаза Зуко потемнели. Катара окончательно была сбита с толку. Кто такая Мей?
-Что вам нужно? Спросила Катара.
Азула медленно перевела взгляд на нее.
-Мне, лично, ничего. Это Мей отправилась на поиски Зуко. А мы с Тай Ли решили присоединиться к ней. Кстати, ты знаешь, что Мей,- она указала на красивую черноволосую девушку.- Девушка Зуко?
Девушка дернулась, как от пощечины. Девушка? У Зуко есть девушка? Ей стало стыдно и противно за те чувства, которые она использовала к юноше. Он ей врал, а она поверила ему! Он ее предал еще раз! Глаза Катары на миг наполнились слезами. Сердце остановилось, а затем снова забилось, но уже как-то нетак. Каждый удар причинял ей дикую боль.
-Видимо, не знала,- заключила Азула.- Зуко,- она вновь посмотрела на юношу.- От отца я слышала, что ты присоединился к аватару и собираешься свергнуть отца. Как это трогательно!- она рассмеялась.- Насколько я поняла,  аватар, где-то рядом. Я знаю, что здесь недалеко находится храм воздуха. Думаю, ваш лагерь там. Чтож. Неплохой будет улов. Полагаю, отпускать вас под честное слово о неразглашение. Жаль, но вас придется убить. Мей, ты не против?
Мей непрерывно смотрела на Катару.
-Она не против. Ну чтож ...
-Но Азула, ведь Зуко наш друг и твой брат,- робко сказала Тай Ли.
-Тай ли! Либо ты с нами, либо против нас. Выбирай!- Рявкнула Азула.
-Я с вами. Но может, просто захватим их в плен?
-Я подумаю об этом. Мей, девчонка твоя. Мы с Тай Ли разберемся с братиком.
- Я убью тебя, прошептала Мей Катаре, но ее услышали все.
-Мей, оставь ее. Это моя вина,- начал было Зуко.
-Поздно!- крикнула Азула и молниеносным движением сотворила хлыст, направив его на Зуко. Юноша быстро уклонился от атаки и тоже создал хлыст.
Мей вытаращила из своего рукава бамбуковые дротики. Катара вспомнила, как Суюки рассказывала ей, что эти стрелы очень ядовитые. Она моментально собрала всю воду со своей мокрой одежды. Мей кинула в нее 3 такие стрелы. Одним движением Катара сотворила из воды толстый слой льда. Стрелы разбились об нее. В руках Мей оказалось 5 кортиков, она побежала навстречу Катаре, кидая в нее бесчисленное количество ножей и стрел. Катара создавала щиты изо льда, но даже они не выдерживали натиск врага. «Что же мне делать?"- с отчаянием подумала девушка. И тут она почувствовала прилив сил... Никто не заметил, что уже стемнело, и показалась луна. «Мое время"- подумала девушка и сотворила "лезвие бритвы", разрезающее все на своем пути. Мей ловко увернулась от атаки и кинула в Катару еще один кортик. "Над ее ослепить, а потом заморозить руки",- подумала Катара. И тут ей в голову пришла идея: а может ли она поднять мокрую землю и кинуть в Мей. А вдруг получиться? Создав небольшой щит от атак Мей, Катара протянула руку к земле, ощутив воду, девушка напряглась и сжала кулак, медленно поднимая руку. Вроде получается! Кусок земли размером с голову поднялся на уровень глаз. Щит уже почти был пробит. Девушка быстро встала в положение полуприседа, вытянув кулак в сторону Мей, Катара мысленно направила кусок рыхлой земли в лицо врага, и тот, подчинившись воле мага, с молниеносной скоростью полетел в сторону атакующей. Девушке повезло. Мей не успела увернуться от грязи и та угодила ей прямо в глаза.
-Ай,- крикнула девушка.
Катара быстро собрала воду из воздуха и близростущей травы и направила ее в на руки Мей. Как только вода достигла цели, Катара понизила ее температуру и превратила в лед. Мей была обезврежена. Катара улыбнулась и посмотрела, как дела обстоят у Зуко.
А дела шли не очень хорошо...
Из-за нападений Тай Ли он не мог блокировать все атаки Азулы. Его руки уже заметно обгорели, одежда была разорвана, а из нескольких глубоких ран сочилась кровь. Юноша уже почти выдохся...
Азула сотворила синее пламя и с невероятной скоростью побежала на Зуко. Разогнавшись как следует, она подпрыгнула и ударила Зуко двумя ногами в грудную клетку. Юноша, громко выдохнув воздух, пролетел около трех метров и сильно ударился о дерево. Зуко потерял сознание.
-Азула, что ты делаешь?!- закричала Тай Ли.- Это же Зуко!
-Заткнись, Тай Ли!- закричала Азула.- Прощай, Зуко.
Она начала создать молнию...
Что-то екнуло в Катаре. Она побежала  на помощь юноше. Что же делать?! Что?!
Она не успеет добежать до Азулы. Остается один выход...
Она быстро протянула руки навстречу Азуле и, почувствовав жидкость в теле девушки, согнула пальцы и потянула  руки к себе.
Азула остановилась и выпрямилась.
-Что со мной происходит?- закричала она.
Катара резко направила Азулу в сторону большого камня. Та, ударившись об него, потеряла сознание.
Осталась только Тай Ли. Катара создала толстую нить из воды и связала ею руки девушки и превратила ее в лед. А затем также поступила с ногами девушки.
Катара глянула на Зуко. Он уже открыл глаза и посмотрел на девушку. Юноша улыбнулся, а затем на его лице появился неподдельный ужас. Он закричал:
-Катара, сзади!!!
Но было уже поздно...
Кто-то подобрался к Катаре сзади  и, прижав ее к себе, вонзил что-то очень острое в живот девушки. Катара закричала от боли.
-Я же говорила, что убью тебя,- услышала она чей-то злой холодный голос. Это была Мей.
-Катара!!!- закричал Зуко.
Девушка его почти не слышала. От боли у нее в глазах потемнело, а в ушах звенело. Она медленно опустилась на землю. Стало очень холодно... Катара закрыла глаза... А дальше черная пустота...
Глава 7. Мир духов.
Катара открыла глаза.
Странно... Почему она лежит в снегу? Девушка встала и отряхнулась. Где она? Что с ней произошло? Она ничего не помнила. Катара решила оглядеться по сторонам. Это место очень похоже на Южный Полюс. Толстый слой снега, сияющий серебром от света огромной луны. Высокие заснеженные горы. Прекрасная полная луна. Вдали виделось море. Но оно словно светилось белым пламенем как бы изнутри... Кругом ни души, но девушка чувствовала, что не одна... И тут Катара заметила в метрах ста от себя иглу, с идущим из нее дымом. Значит, здесь есть люди. Девушка направилась в сторону иглы. Снег приятно хрустел под ногами Катары. Странно... Она не чувствовала холода... Она посмотрела себе под ноги. Снег тоже светился, как и море. Только не белым светом, а голубым. Что тут...
"Катара, прошу, не покидай нас!"- услышала девушка чей-то голос, идущий откуда-то с небес... Что за черт?! Чей это голос? Он, кажется, принадлежал мальчику, лет двенадцати... Голос показался ей знакомым...
"Катара, прости меня!- это был уже другой голос.- Вернись! Ты должна вернуться! Прошу!"
От этого голоса, более взрослого, у девушки разлилась сладкая истома в душе". Не смей покидать нас, Катара!"- этот голос принадлежал девочке". Катара, я должен тебе кое-что тебе сказать, прошу, очнись!"- снова голос мальчика.
Катаре показались эти голоса знакомыми, но она не могла вспомнить, чьи они... И тут голоса исчезли... Девушка прислушалась, но ничего не услышала. Она встряхнула головой и вновь направилась к игле. В ней кто-то сидел у костра. На этом ком-то была женская одежда племени воды. Значит, это женщина. Она сидела, опустив голову вниз, и длинные волосы закрывали ее лицо...
-Извините,- робко сказала Катара, женщина вздрогнула.-  Я не знаю, как здесь оказалась, а потом увидела вашу иглу...
Женщина медленно подняла голову, и свет пламени осветил ее лицо...
-Мама?!- воскликнула Катара.
Женщина грустно улыбнулась.
-Здравствуй, Катара,- сказала она.
Девушка никак не могла понять, что здесь происходит. Она закрыла и вновь открыла глаза. Может, ей снится? Нет. Все правильно. Ее мать сидит здесь, напротив Катары, и разговаривает с ней... Но ведь...
-Но ведь ты умерла,- прошептала Катара.
Глаза девушки наполнились слезами.
-Я знаю,- кивнула мама Катары.
-Но... Но как ты здесь оказалась?
-Это не мне нужно задавать этот вопрос, Катара, а тебе,- женщина пристально посмотрела на девушку.
-Мне?- Удивилась девушка.- Но почему?
-Ты знаешь, что это за место?
-Нет,- покачала головой Катара.
-Это мир духов, доченька,- сказала мать Катары.
-Что?
-Сюда попадают души мертвых.
-Значит, я умерла?- испугалась девушка.
-Не совсем. Твое тело живо, но душа уже в этом мире. Ты должна вернуться.
-Почему? Я не хочу покидать тебя.
-Ты нужна в том мире.
-Кому? Я ничего не помню.  Помню только твою смерть, а дальше пустота...
-Ты должна вспомнить. Катара, доченька, постарайся. Ты должна вспомнить свою смерть, чтобы вернуться обратно. Я не могу тебе подсказывать, ты должна все сделать сама. Я должна уйти. Скоро придут лазутчики.  Они пьют энергию заблудших душ. Если они доберутся до тебя, у тебя не хватит сил вернуться назад. Я их задержу, а ты оставайся здесь и пытайся вернуться назад.
-Подожди, мама!- по щекам Катары горячие слезы.- Не оставляй меня снова! Я не хочу! Мама!
-Катара,- женщина крепко обняла свою дочь.- Я тебя очень люблю. Ты - моя вселенная. Помни это. Но я не одна тебя люблю. Там есть люди, которым сейчас очень больно. Ты нужна им. Ты нужна тому миру. Будь сильной. А я всегда буду с тобой и буду тебя оберегать. Мне пора идти,- она еще раз обняла девушку.-  Я и так слишком долго тебя скрывала от них. Не теряй времени даром. Прощай, доченька.
-Мама...- рыдала Катара.
Женщина поцеловала девушку в лоб, ее глаза были полны слез. Она отправилась на выход из иглы.
И перед самым уходом она обернулась и сказала:
-Катара, слушай свое сердце, а не разум.
С этими словами она вышла из иглы и исчезла...
Глава 8. Возвращение.
Девушка  почувствовала себя очень одинокой... Она вытерла слезы и села рядом с огнем. Смотря на игру пламени, она пыталась вспомнить, что же с ней произошло... Бесполезно. Она ничего не помнила. Нет, это не серьезно! Катара нахмурилась и легла на шкуру полярного медведя. «Катара, слушай свое сердце, а не разум".- Прозвучал в голове голос ее мамы.
Девушка закрыла глаза. Темнота. Катара начала пристально вглядываться в нее. Сначала, она ничего не увидела, но потом начал появляться какой-то силуэт... Непонятные очертания лица юноши. Невнятные очертания лица юноши... Но его лицо почему-то было показано только наполовину, вторую половину скрывала тьма. Это лицо казалось девушке знакомым, но она никак не могла вспомнить откуда...
И тут...
"Катара, я не знаю, слышишь ты меня или нет, но я думаю, что слышишь,- раздался чей-то донельзя красивый голос откуда-то сверху.- Я даже не знаю с чего начать... Я люблю тебя. Я полюбил тебя с того момента, когда мой корабль пришвартовался у вашего южного племени воды. А когда я увидел тебя, то понял, что никогда не видел никого прекраснее. А тогда у пруда, когда ты прикоснулась к моему сердцу... Ты сделала меня счастливым... Впервые за всю свою жизнь я ощутил, что не одинок, что я любим. Еще я увидел твою душу. Такую чистую и прекрасную. Я недостоин твоей любви. Ведь это моя вина, что все так получилось. Прости меня. Хотя, нет, не прощай. Я не заслужил. Я заслужил боль. Это будет моя кара. Но я прошу, вернись! Ты нужна здесь! И если ты не вернешься, я никогда себе этого не прощу... Я вонжу в свое сердце меч, найду тебя в мире духов и верну обратно! А еще я хотел бы вернуть тебе это..."
Катара почувствовала что-то теплое на своих губах. Это тепло разлилось по всему телу девушки. Приятные электрические разряды нежно щекотали ее... Она перестала чувствовать себя одинокой...
Странно... Такое же она испытывала от прикосновений...
Зуко!!!
Яркая вспышка пронзила сознание Катары. Она вспомнила все. Свою смерть, Аанга, Сока, Тоф... И Зуко...
Девушка увидела, как ее платье залилось кровью... Сильная боль в животе, как от удара ножом, пронзила Катару. Девушка закричала. Боль согнула ее пополам. В ушах звенело. Катара вновь закричала, а дальше пустота...
Катара очнулась в темной комнате, освещаемой лишь светом луны из окна. Здесь почему-то очень сильно пахло различными травами и маслами, от которых у девушки закружилась голова. В глазах рябело. Девушка закрыла глаза, сделала глубокий вдох и выдох, и вновь открыла глаза. Теперь она могла разглядеть комнату. Такое ощущение, что она попала в аптеку: по всей комнате развешаны различные лечебные травы и защитные амулеты. Девушка привстала с кровати, на которой лежала. Дальше хуже. Весь пол был обставлен благовониями и мисками с какой-то жидкостью. Катаре было страшно даже представить, что там... На самой девушке висела целая тонна всяческих амулетов и оберегов. Девушка не могла понять, где она. Все ее тело ныло, а живот невероятно сильно болел. Голова кружилась и была неверно тяжелой. К горлу подступал тошнотворный комок...
И тут девушка ощутила чье-то присутствие. Катара оглянулась по сторонам и увидела, рядом с кроватью два стула. На одном мирно посапывал Аанг, а на другом беспокойно   спал Зуко.
Девушка на какое-то время позабыла  о своей боли и подвинулась поближе к юноше. "Как он прекрасен!"- невольно промелькнула мысль в голове девушки. Катара, как завороженная, смотрела на лицо юноши. Оно было потрепанным и чем-то обеспокоенным... Волосы юноши были взлохмачены, синяки под глазами, а на лбу виднелась глубокая морщинка." Интересно, когда она в последний раз разглаживалась?"- с улыбкой подумала девушка и кончиками пальцев прикоснулась к ней. Морщинка тут же исчезла, а лицо юноши, словно, просветлело. Он нежно улыбнулся во сне и прошептал:
-Катара... Ты вернулась...
-Зуко,- в ответ прошептала девушка.
Зуко тут же открыл глаза и секунду-две приходил в себя. А затем его удивленный взгляд устремился к Катаре. Так они смотрели друг на друга несколько мгновений, но для них это была целая вечность. Зуко уже не мог надеяться, что Катара вернется. Ему так не хватало ее нежного взгляда, ее звонкого и сладкого голоса, ее запаха... Ее сердце превратилось в уголь, но теперь оно вновь полыхало ярким необузданным пламенем...
-Катара,- прошептал он.
Девушка от счастья закрыла глаза...
Она уже чувствовала его теплое и мягкое дыхание на своем лице...
-Зуко, Аанг, я принесла вам травяного чая и немного риса. А еще мази, для Катары. Ей нужно будет натереть место раны.- Это был чей-то незнакомый голос...
Катара вздрогнула, словно ее окатили холодной водой. Зуко отстранился от девушки, его глаза потемнели.
-Катара! Ты очнулась?!- вновь этот незнакомый голос...
Девушка повернулась в сторону двери и вновь вздрогнула. На пороге, держа в руках деревянный поднос, стояла Тай Ли и удивленно и одновременно радостно смотрела на Катару...
-Катара! Ты жива!- закричала Тай Ли.- Наконец! Мы уже думали, что потеряли тебя! Вот новость! Сокка!!! Тоф!!! Все сюда!!!
-Что тут происходит? Катара?- крик Тай Ли разбудил Аанга. Он сонно потер глаза, а как только увиденным Катару, потер еще раз, но более интенсивно.- Ты очнулась?
-Да, Аанг.- улыбнулась девушка.
В это время подбежали Тоф и Сокка. Они ошарашено посмотрели на Катару. Спустя несколько мгновений все, кроме Зуко и Сокко, с радостными криками побежали обнимать девушку.
-Тихо все! Катаре нужен отдых!- рявкнул Сокко. Он подошел к кровати девушки, присел на краешек и неожиданно крепость обнял девушку.
-Сестренка! Я так по тебе скучал! Ты даже себе представить не можешь! Мы думали, что потеряли тебя!
-Сокко, умоляю... Мой позвоночник...- прохрипела Катара.
-Ой, прости.- Соко виновато отпустил девушку.
-Ты так пролежала три дня и даже не пошевелилась!- сказала Тоф.
- Три дня? Так долго?- удивилась Катара.
-Ага. Мы думали, что ты не очнешься. Тай Ли и Зуко принесли тебя. Они спасли тебе жизнь!- сказал Сокко.
-Ой Сокко, ты меня смущаешь!- покраснела Тай Ли.
И тут Катару осенило:
- Постой, Тай Ли, а что ты здесь делаешь? Ведь ты была с Азулой.
-Я знаю,- нахмурилась девушка,- Просто, когда я увидела ее истинное лицо... Мне стало стыдно, что я ей помогала... Ну, у меня еще были и другие причины.… В общем.…Прости меня.
-Тебе не за что просить прощения. И спасибо тебе за мое спасение.
- Да не стоит!- рассмеялась девушка.- Ты больше обязана Зуко, чем мне. Он с Аангом заботился о тебе все 3 дня. Они не спали и не ели. Не отходили от тебя ни на шаг.
-Правда?- Катара посмотрела на Зуко.- Спасибо тебе.
Юноша посмотрел на девушку и грустно улыбнулся, но ничего не сказал.
-И тебе спасибо, Аанг.- улыбнулась Катара и поцеловала мальчика в щеку.
Аватар густо покраснел. Его лицо просветлело.
-Да чего уж там, Катара! Как же я рад, что ты вернулась! Тебе принести чего-нибудь?
-не надо. Я сама могу себе что-нибудь принести,- Катара попыталась встать.
-Нет нет!- Забеспокоился Аанг.- Сегодня мы за тобой ухаживаем.
-Спасибо,- улыбнулась девушка.- Я бы хотела немного риса с фруктами.
-Сейчас приготовлю! Зуко, пошли, поможешь мне.
Аанг и Зуко вышли из комнаты.
-Набирайся сил, Катара. Завтра мы улетаем,- сказал Сокко.
-Куда?- Удивилась девушка.
-Мы пока не решили. Мы хотели улететь сразу после того, как тебя принесли, но ты нуждалась в уходе. Так что мы решили подождать, пока ты не поправишься.
-Но почему мы улетаем?- не могла понять Катары.
-Ну, ты даешь!- Сокко покрутил пальцем у виска. - Ты что, забыла, что нас выследила Азула? Они с Мей и войнами огня скоро сюда придут. Катара? Ты в порядке? Тебе плохо?- забеспокоился Сокко, глядя на почерневшее лицо сестры.
Катара дернулась, как от удара пощечины, при воспоминание о Мей. Девушка совсем забыла о подружке Зуко. Подружке, которую Зуко скрыл от Катары. Катара сжала кулаки. Злость и отвращение к себе наполнили ее душу. Зуко ей врал. Все время. Катара закрыла глаза, едва-едва сдерживая слезы. Как она могла поверить ему?! Поверить тем чувствам, которые он в ней вызвал?! А Мей... Она лишь отстаивала свою честь. Ведь Катара целовалась с ЕЕ парнем. Девушка ощутила себя дешевкой. Это чувство пробралось к ее сердцу и вонзило отравленный клинок в него.
Адская боль пронзила Катару. Ненависть поедала в девушке все чувства к Зуко, оставляя только тьму. Отныне она ненавидела Зуко.
-Катара? Ты в порядке?- беспокоился Сокко.
Катара сделала глубокий вдох.
-Да, Сокко. Теперь я в порядке. Я полностью вылечилась...
-Ну, как знаешь. Отдыхай, набирайся сил. Аанг и Зуко принесут тебе еды. А нам пора спать. На рассвете улетаем.- Сокка зевнул.- Ты даже представить себе не можешь, как я устал, Катара.
-Ты тоже дежурил у моей кровати?
-Нет, но я охранял наш лагерь от Азулы. Не спал круглые сутки.
- Ну да! Ты не спал, пока не стемнело!- фыркнула Тоф.
-Ты что-то имеешь против того, что Сокка нас охранял?- ощетинилась Тай Ли.
- Что ты!- Тоф примирительно подняла руки.- Если бы на нас напали войны огня и Азула, Сокка их всех сделал!
-А почем тебе знать! Может, и сделал бы!- Тай Ли сжала кулаки.
-Слушай ты, защитница униженных и оскорбленных...- Тоф тыкнула пальцем в Тай Ли.
-Вы можете перестать ругаться хоть 5 минут?!- Сокка встал между девушками.- Вы же завтра будете лететь на одном зубре!
-Вот здорово!- захлопала в ладоши Тай Ли.- Никогда не летала на летающем бизоне!
-Вот здорово!- передразнила девушку Тоф.- Надеюсь, тебя не стошнит!
-Уж если меня и стошнит, то только на тебя!
-Прекратите!- рявкнул Сокка.- Идите собираться! 4 часа до рассвета.
Злые девушки вышли из комнаты.
-Сокка, и часто они так ругаются?- спросила Катара.
-Да все время! Не знаю, что их так раздражает друг в друге. Ладно, мне пора. Надо еще собираться. А ты отдыхай.
Сокка вышел из комнаты, прикрыв за собой дверь.
Катара тяжело вздохнула. Она вновь почувствовала себя одинокой. На сердце была какая-то тяжесть. Девушке казалось, что она больше никогда не уснет, но как только ее голова упала на подушку, Катару одолел глубокий сон...
Глава 10. Ссора.
Разбудил Катару стук в дверь. Девушка открыла глаза.
-К тебе можно?- это был Зуко.
Сердце девушки екнуло. Она задрожала. Но Катара сделала глубокий вздох, и приятное волнение исчезло...
-Заходи.- Как можно холоднее сказала Катара.
-Я принес тебе рис с персиками.
-Благодарю.
Зуко поставил поднос с едой рядом с Катарой и сел на стул у кровати. Девушка заерзала при мысли оттого, что юноша будет рядом пока она ест, но она быстро взяла себя в руки и принялась есть.
-Как же мы рады, что ты вернулась!- улыбнулся Зуко.
-Кто мы? Ты и твоя подружка Мей?- холодно спросила девушка.
Глаза Зуко потемнели, лицо стало мрачным. Катара ощутила, как юноша напрягся.
-Катара, я...
-Что ты?- разозлилась девушка.- Ты хоть понимаешь, что врал мне? Что из-за твоей безграничной лжи я чуть не погибла?!
-Катара...
-Ты предал меня! А я тебе поверила тебе! Я думала, ты изменился! Но ты так и остался лживым предателем!
-Катара, я знаю, это моя вина. И ты имеешь полное право меня ненавидеть...
-Ты подлец!- перебила юноше Катара.- Теперь я точно знаю, что ты лживая тварь!- Катаре стало самой больно и противно за эти злые слова. Они кололи ее сердце, как острое жало. Но злость и обида не позволяли девушке остановиться.- Все, что ты говоришь - ложь!!! Я тебя ненавижу!!!
Зуко вздрогнул.
-А как же то, что было между нами у пруда?- спросил он. На короткий миг Катаре показалось, что в его голосе звучала мольба, но это было лишь на миг.
-Тоже ложь! Мне казалось, что тебя можно любить. Что ты другой. Но теперь я знаю, что все мои чувства к тебе - вранье!
Зуко дернулся, как от удара пощечины. Он пристально посмотрел на девушку. В его глазах сверкала ярость.
-То есть ты считаешь, что все, что между нами было - ложь?- его голос звенел от злости.
-Да.- Твердо сказала Катара. Ее сердце готово было разорваться.
-Пусть будет так.- Кивнул Зуко.
Он взял у девушки пустую миску из-под риса. Зуко так крепко сжал ее, что та разбилась. Алая кровь потекла с руки юноши на кровать девушки, как маленькие слезинки. Зуко направился к двери и лишь у порога холодно сказал:
-Спокойной ночи.- С этими словами он исчез в тени ночи.
Катара тяжело упала на кровать. "Я поступила правильно",- подумала она.
Но почему тогда ее сердце колотится, как безумное, и каждый его удар причиняет девушке дикую боль. Почему тогда горячие слезы обжигают лицо Катары.
Девушка закрыла глаза и вновь погрузилась в тревожный сон...
Глава 11. Ба Син Це.
Катара проснулась от ярких лучей солнца, играющих на ее лице. Девушка открыла глаза и тут же закрыла от яркого солнца.
-С добрым утром, Катара!- это была Тай Ли.
Катара села и потерла глаза. В лицо ударил приятный прохладный приятный ветерок. Девушка открыла глаза. Она летела на Аппе.
-С добрым утром, Тай Ли. А куда мы летим?
-В Ба Син Це.- улыбнулась девушка.
Остатки сна мигом улетели вместе с порывами ветра.
-В Ба Си Це? Но ведь он захвачен народом огня!- воскликнула Катара.
-Тише, а то ребят разбудишь!- Тай Ли указала на спящих Аанга, Зуко и Тоф. Они только-только заснули. А то, что в столице народа земли находятся войска народа огня, нам только на руку. Нас там не будут искать. Мы подождем там немного, а потом отправимся в столицу народа огня.
Катаре стало плохо. В столицу народа огня?! Это уже ни в какие рамки не лезет!
-А кто придумал этот гениальный план?- недоверчиво спросила Катара.
-Сокка!- улыбнулась Тай Ли.
-А ну тогда все понятно,- нахмурилась Катара.- А где мой братишка?
-На голове Аппы. Кажется, задремал.
Катара осмотрелась и увидела Сокка. Он держал в руках узду Аппы. Его голова буквально расскачикачивалась, как маятник, в разные стороны.
Девушка подошла к нему и со всей силы дала подзатыльник.
-Ай! Ты что?!- воскликнул Сокка.
-Ты балбес!- воскликнула разъяренная Катара.
Сокка посмотрел на сестру.
-Это комплимент или оскорбление?- деловито спросил он.
Катара закатила глаза.
-Не придуривайся! О чем ты думал, когда создавал свой гениальный план?! Нас же мигом схватят!
-Не схватят. Пещеры Ба Син Це расположены глубоко под землей. И они огромны. А тоннели под столицей народа огня еще более огромны и пронизывают весь город. Зуко знает их как свои 5 пальцев. Он отведет нас к тюрьме, где держат папу, мы освободим его, а затем нападем на Озая. Атака будет прямо изнутри.
-Это было в прошлый раз. Мы чуть не погибли!
-Да, но тогда у нас не было проводника по тоннелям замка народа огня. И Азула знала о нашем вторжение.
-А сейчас не знает?- издевательски спросила Катара.
-Знает,- кивнул Сокка.- Но она не знает, когда мы нападем. Мы усыпим ее бдительность, а потом атакуем.
-Усыпим бдительность Азулы?- саркастически спросила Катара, скрестив руки на груди.
-У тебя есть идеи получше? Катара, комета прилетит через месяц. У нас нет другого выхода.
Катара кивнула и, ничего не сказав, направилась к Тай Ли. Сокка прав. У них нет другого выхода. План рискован, но может сработать.
-Поговорила?- улыбнулась Тай Ли.
-Да,- Катара тяжело упала на спину Аппы.
-Ты же не собираешься спать?- забеспокоилась девушка.
-Нет,- улыбнулась Катара. - Сна ни в одном глазу.
-Слава Богу! Еще 2 часа лететь в тишине я не выдержу! Зуко и Аанг заснули, как только мы полетели. Но я их понимаю. Они не спали три дня. А с Тоф я общаться, не намеренна!
-А как же Сокка?- хитро улыбнулась Катара.
-А что Сокка?- Тай Ли покраснела.- Он занят. Не хочу его беспокоить.
-Ну, как знаешь.- Катара посмотрела на девушку.- Тай Ли, расскажи о себе.
-Обо мне?- девушка была удивлена.- Ты, правда, хочешь знать?
-Очень.- Кивнула Катара.
-Ну, тогда слушай...
Пока Тай Ли рассказывала о своей жизни, Катара с грустью смотрела на просыпающийся мир. Какая красота! Густые леса, сверкающие магическим изумрудом, спешащие куда-то вдаль реки, высокие горы, хранящие в себе мудрость веков...
У девушки было плохое предчувствие... Она никак не могла определить, чем оно вызвано, но ей казалось, что что-то плохое с ней произойдет... Катара покачала головой, стряхивая с себя все дурные мысли, и полностью переключилась на рассказ Тай Ли...
Уже через 2 часа Катара могла уже видеть великую стену Ба Синг Це...
-Отлично. Здесь мы и приземлился!- сказал Сокка и натянул поводья.- Аппа,  гип-гип!
Огромный зубр приземлился на небольшой поляне в лесу недалеко от города.
-Здесь?- удивилась Тай Ли.- Но я думала, нам надо в пещеры.
-Так и есть,- Сокка подошел к девушке.- Но через сам город мы не пойдем - нас заметят и схватят. Мы сделаем тоннель здесь и проведем его к дворцу. Тоф,- юноша взял девочку за плечо и немного потряс.- Просыпайся.
-Чего тебе?- сонно отозвалась девочка.
-Нужна твоя помощь.
Спустя 10 минут Тоф уже создала длинный тоннель, и вся компания шла куда-то вперед. Сокка шел рядом с магом земли и практиковался в метание бумеранга. Момо летал над головами ребят и собирал пещерных жучков. Зуко и Аанг все еще спали на Аппе, а Тай Ли и Катара сидели напротив мальчиков.
Тай Ли заплетала себе новую прическу типичную для племени земли. Она сделала себе косу и завязала ее в пучок, подколов прическу декоративными цветами.
-Где ты украшения взяла-то?- удивилась Катара.
-Надо ко всему быть готовой.- Улыбнулась в ответ девушка и выбила из прически 2 передних локона.- Почти готово.- Тай Ли придала челке пикантную форму, чтобы та закрывала один глаз.- Все! Ну, как?
Катара с восторгом посмотрела на новую Тай Ли. Лицо девушки стало более взрослым и приобрело некую загадку...
- Потрясающе!- воскликнула Катара.- Ты очень красивая!
-Правда?- обрадовалась Тай Ли, в ее глазах заблестели озорные огоньки.- А давай, я тебе тоже сделаю!
-Мне?- растерялась Катара.- Ну... Я не знаю...
-Да давай!- Тай Ли пододвинулась к Катаре.- Будет красиво! Обещаю. Нука, повернись.
Тай Ли распустила волосы Катары и принялась расчесывать их гребнем.
-У тебя очень красивые волосы, Катара.- Заметила девушка.
-Спасибо.
-Они мягкие и блестящие, а еще легко расчесываются.
Тай Ли завязала волосы девушки с висков в одну большую косу сзади, подколов ее одним красивым гребнем, а передние косички девушки распустила и подколола их маленькими бусинками.
-Выглядишь потрясающе!- воскликнула Тай Ли, закончив работу.
В это время проснулся Зуко. Принц, еще не раскрыв глаза, привстал... Вдруг, бумеранг, который запустил Сокка, ударил юношу прямо по виску.
-Ай!!!- крикнул Зуко, потирая ушибленное место.
-Прости, Зуко!- крикнул Сокка.
Зуко ничего не ответил, лишь едва слышно что-то пробормотал себе под нос.
-Зуко, ты не ушибся?- спросила Тай Ли.
-Нет, Тай Ли, не ушибся.- Злобно проворчал юноша, не поднимая головы.
Тут поднялся Аанг. Он зевнул и сонно потер глаза.
-Привет, девчонки.- Поздоровался аватар, вдруг, его удивленный взгляд остановился на Катаре.- Катара, ты выглядишь просто сказочно!- мальчик покраснел.
-Спасибо, Аанг.- улыбнулась девушка.
-А ты Зуко, что думаешь о новом виде Катары?- спросила Тай Ли.
Зуко, наконец, поднял голову и посмотрел не Катару. Их взгляды встретились...
Только сейчас Катара поняла, как сильно она скучала по нежному взгляду, ласкающему ее сердце. Девушке стало тепло и уютно. Такое ощущение, словно она обрела дорогу домой. Ей вновь показалось,  что она увидела душу юноши... Но тут Зуко нахмурился и отвернулся. Какое-то неприятное чувство обожгло Катару... Она вспомнила все
что наговорила юноше.
-Нормально.- Буркнул Зуко и, спрыгнув с зубра, направился к Сокке.
Катара тяжело вздохнула.
-Не переживай,- шепнула ей на ухо Тай Ли.- Ему понравилось.
Катара посмотрела на улыбающуюся девушку. Непонятное чувство, одновременно похожее на радость и надежду, затаилось в сердце девушки. Но маг воды мигом отбросила все эти предрассудки и нахмурилась.
-А мне все равно, понравилось ему или нет.- Соврала она.
-Ага! И покраснела ты от злости!- рассмеялась девушка.- Ладно. Я к Сокке пойду... То есть спрошу, когда мы остановимся.- Тай Ли немного покраснев, направилась к ребятам.
Катара смущенно приложила ладонь к своим полыхающим щекам. "Но ведь мне и правда нет никакого дела до мнения Зуко",- подумала девушка и тоже спустилась с Аппы...
-Все! Здесь остановимся и устроим лагерь.- Сказал Сокка.
-Здесь?!!!- в один голос воскликнули Катара и Зуко в один голос и зло посмотрели друг на друга. Они отлично помнили это место, словно здесь все еще не исчезли призраки прошлого...
-Да, а что вам так не нравится?- удивился Сокка.
-Меня сюда кинули пленницей агенты Дай Ли, когда захватывали Ба Синг Це.- сказала Катара.
-И что?- спросила Тоф.
-А вдруг, сейчас это место используется в качестве тюрьмы. Нас могут легко схватить.- Предположил Зуко.
-Не неси чушь!- воскликнула Тоф.- это место не годится для тюрьмы!
-Да,- сказал Сокка.- Эта пещера слишком глубокая. Мы переждем здесь 2 недели и отправимся в столицу народа огня.
-Может, поищем другое место?- робко предложила Катара.
-Да, чуть-чуть подальше!- оживился Зуко.
-Нет. Следующая такая пещера будет через 3 км. Нам придется рыть еще тоннель. Мы тогда не успеем купить одежды, еды и построить лагерь. Да что с вами такое? Чем вам эта пещера так не угодила?- удивился Сокка.
-Ничем.- Катара сжала кулаки.
-Все отлично.- Опустил голову Зуко.
-Вы уверенны?- спросил Сокка, но под свирепым взглядом магов огня и воды сжался.- Ладно. Давайте строить лагерь.
Через несколько часов ребята расставили все палатки, разожгли огонь и принесли воды из соседней пещеры.
-Отлично!- заключил Сокка.- а теперь нам надо достать новой одежды и припасов. Я и Аанг что-нибудь найдем.
-Ну, уж нет!- запротестовала Катара.- Я прекрасно помню, как ты однажды покупал нам одежду. Создалось такое ощущение, что Тоф у нас безгранично толстая!
-Да уж!- хихикнула Тай Ли.- Хотя тебе не мешало бы немного похудеть, Тоф.
Тоф ничего не ответила, лишь подкинула обидчицу на несколько метров над землей.
-Ай!- закричала девушка от неожиданности.
Катара покачала головой.
-Я пойду по магазинам. Тай Ли, Тоф, вы со мной?
-Я пас.- Нахмурилась маг земли и упала на спальный мешок рядом с огнем.
-А я с радостью!- Тай Ли сделала красивое сальто и приземлилась рядом с Катарой.- Чур, я выбираю одежду!
-Нет! Я с вами!- мигом вскочила Тоф и подбежала к девушкам.
-Хорошо. Мальчишки, вы с нами?- спросила Катара.
-Ээээ... Нет... Мы будем тренироваться.- Сказал Сокка и повернулся к Зуко.- Пошли, принц народа огня, я давно хотел тебя одолеть!
Зуко как-то странно посмотрел на юношу.
-Заметь, ты сам это предложил.- Сказал он.
-Ну, тогда мы пошли.- Сказала Тай Ли.
Девушки накинули плащи, чтоб скрыть свою одежду, и направились к выходу из пещеры...
Глава 12. .Старые знакомые.
-Ну что ж. Еды мы набрали. Осталось только одежду купить.- Заключила Тай Ли.- Пошли! Я тут недалеко видела неплохой магазинчик, когда была воином Киоши.
-Ты хотела сказать "прикидывалась" воином Киоши?- усмехнулась Тоф.
-Можно и так сказать.- Нахмурилась девушка, но мы все равно туда пойдем.
-Тебе, зачем одежда, Тай Ли? Ты единственная из нас одета как надо.- Сказала Катара, глядя на проходящих вокруг людей.
Оказывается, живущих в захваченном городе людей заставили носить национальную одежду народа огня.
-И что?- спросила Тай Ли.-
Мне все равно интересно.
-Тебе интересно кривляться перед зеркалом?- ухмыльнулась Тоф.
-Ну, кому-то же из нас двоих надо это делать!- разозлилась Тай Ли.
-Ну, хватит! Не ссорьтесь!- встала между ними Катара.- Лучше пойдемте за одеждой...
Уже через час девушки стояли у продавца и расплачивались за выбранные ими наряды. Катара выбрала один наряд себе и тут же надела его. Один костюм выбрала себе Тоф, но предпочла одеться в лагере. А одежду для Аанга и Сокки девушки подобрали вместе. Для Зуко, к счастью Катары, выбирать ничего не пришлось. На девушку радовало не это. Она была поражена поведением Тай Ли и Тоф. Они вот уже час не ссорились. Катара мысленно улыбнулась. Пусть девушки это чательно скрывают, но она знала причину их взаимной антипатии...
Тоф уже давно была увлечена Соккой, а Тай Ли прямо сияла каждый раз, когда на нее взглянет Сокка. М-да. Старинная истина: девушки всегда замечают, что кто-то кому-то нравится, но при этом сами не замечают, когда сами кому-то нравятся... Катара вновь улыбнулась, при мысли от того, что одна из этих девочек,  возможно, будет в будущем стирать носки ее братишки. В таком случае, вся эйфория улетучится вместе с запахом носков куда-то вдаль...
-Ой! Смотри, какая кофточка!- воскликнула Тай Ли.- Точно такая же есть у Мей!
Катара дернулась и сжала кулаки. Странное обжигающее чувство наполнило девушку. Хорошее настроение мигом улетучилось...
-Кто такая Мей?- спросила Тоф.
-Любовь Зуко.- мрачно сказала Катара.
Тай Ли удивленно посмотрела на девушку.
-Ну, не такая уж была у них  любовь.- Сказала она.- Они часто ссорились.
Катаре от этих слов почему-то стало легче...
-Но они же встречались.- Сказала она.
-Да, но Зуко не любил ее. А Мей вот влюбилась в него еще в детстве. Когда Азула подожгла яблоко на ее голове, а Зуко спас ее.
-Какие у народа огня интересные и безобидные развлечения!- хмыкнула Тоф.
-Я проигнорирую это замечание.- Сказала Тай Ли и вновь обратилась к Катаре.- Я не уверенна, что Зуко вообще способен любить.
-Почему ты так считаешь?
-Уж больно сильно его жизнь потрепала.
-Каким образом?- воскликнула Катара.- Он же принц! Жил, наверное, в роскоши, все за ним бегали, все любили!
-У тебя слишком предвзятое отношение к людям. Зуко многое перетерпел. Другой  давно  сломался бы, будь на его месте. Но все равно Зуко остается сильным душой.
Катара от злости сжала кулаки. Сильная душа значит...
-Ошибаешься, Тай Ли. У меня к Зуко самое непредвзятое отношение. Он бессердечный лгун! Монстр!
-Ты же так не думаешь.- Сказала Тай Ли.
-Нет, думаю!- повысила голос Катара.
-А сейчас ты нам врешь.- Заметила Тоф.
-Хватит!- воскликнула Катара.- С чего мы только завели этот разговор? Как же мне это надоело!- тут Катара налетела на прохожего.- Ох, простите...- Катара подняла голову и потеряла дар речи...
-Привет, Катара!- улыбнулся Джет...
-Джет! Ты жив!- к Катара вновь могла говорить.
-Я же обещал тебе, что не умру.- Вновь улыбнулся юноша.
-Что ты здесь делаешь?- спросила Катара.
-Мне залечили раны, но воевать я уже не могу. Так что я живу здесь и работаю в качестве разведчика.
-Я рада, что с тобой все в порядке.
-Да не совсем.- Юноша почесал затылок и понизил голос.- Я теперь не могу участвовать в восстание.
-Здесь будет восстание?- так же шепотом спросила Тоф.
Джет огляделся и отвел девушек в укромный уголок.
-Да. Мы его планируем провести через неделю.
-А много у вас людей?- спросила Катара.
-Достаточно, чтобы отвоевать замок императора земли  и обороняться.
-И это ваш план? Обороняться?- саркастически спросила Тоф.
-Знаете, я не люблю обсуждать столь важные темы на улице, где кишат шпионы народа огня.- Сказал Джет.- Слушайте, завтра мы устраиваем танцы в честь праздника всех влюбленных пар. Но там так же будет собрание по захвату Ба Синг Це. Приходите и друзей возьмите с собой. Я уже соскучился по Аангу.
-Мы прейдем.- Улыбнулась Катара.
-Отлично! Знаешь, где большой центральный фонтан?
-Знаю.
-Там вечером и будут танцы. Я буду ждать тебя, Катара.- Улыбнулся Джет и тут же растворился в толпе.
-Катара, а что это за красавчик?- подскочила к девушке Тай Ли.
-Это Джет...- коротко сказала Катара.
-Ты ему нравишься.- Сказала Тай Ли.- Учти, мы идем на танцы. Я обожаю вечеринки!
-Мы все были шокированы этим!- воскликнула Тоф.
-Да, но нам надо сообщить эту новость Сокке.- наполнила Катара.
-О, я не сомневаюсь, что Сокка будет рад вечеринке!- уверенно сказала Тай Ли...

0

3

Мой самый первый фанф. Я его уже правда выкладывала на одном сайте...

0

4

начала читать, продолжать не смогла, мне не понравилась сама идея любви Катары и Зуко, поэтому и не дочитала, сам талант написания фанфков у тебя определенно есть, ты отлично пишешь... продолжай в том же духе, не бойся эксперементировать  :glasses:
П.С:это надо в раздел фанфиков :)

0

5

Слушай Тристана могла бы ты написать продолжение очень хочется знать что будет!Мне очень понравилось

0

6

А мне очень понравилось просто  супер. прошу тебя напиши продолжения

0

7

Мой коментарий - одобрение. Хоть я и не читал!

0

8

мда я тоже не прочитал ну всеравно молодец творческие таланти развивать надо(хотя мне уже надоела если чесно тема любви почти во всех книжках она есть ;( будто непрошто больше писать

Отредактировано молодой монах воздуха (2009-06-19 09:20:39)

0

9

В книжках?Расскажи, про какие книжки ты говоришь? И тебе не нравится эта тема? Да на ней практически вся наша литература держится.

0

10

дак в том то и дело што почти вся литература хоть от тоски вой когда начинаеш про ето читать!!

З.Ы. прочитай пехова цикл "Джанга с тенями"(там правда 3 книги в одной)вот ето книжка што надо написано нормально и приключения и потери и самое главное без всяких "я тебя люблю а ти меня нет и все я повешусь..." и так далее, НАДОЕЛО!

Отредактировано молодой монах воздуха (2009-06-20 23:26:01)

0

11

У

0

12

ето У многозначительное? или просто так?

0

13

Монах, ты забываешь про интригу. Это У по сути ничего не обозначает, но в наше время, особенно в разговорной речи используются такие не существующие слова как: М-да; Да ты чё?; бла, бла, бла; ништяк и другие. И У, равно как и О и А тоже пользуются успехом. Вообще куда катится для нас всех родной русский язык? Хотя нет, русский язык как был, так и остался, дело в том, как мы им пользуемся.
Мысль дошла?

0

14

Ы

почти дошла просто ти так виражаешся глубокомисленно што нужно вчитатса и тогда можно хоть чтото понять

0

15

Это глубокомысленно? Да не смеши меня. Я так с друзьями общаюсь. А ты говоришь. Литература - великая вещь.

0

16

наверно у тебя друзья просто привикли а я не привик когда как начнут говорить...
я просто привик к такому веселому общению я можно сказать несерйозний просто :D (хотя когда надо могу бить серйезней некуда) я привик што с 1мисли на 2ую а с нее на 5ую и тд. перекюбчатся оч ьистро а ти можно сказать с каждой мисли все соки висасиваеш со всех сторон ее разглядиваеш :|
а нащет литератури согласен

ОГО ето все я написал??! :confused:

0

17

Ты прикольно пишешь, допускай только поменьше ошибок плиз, а так да. И кстати это ещё очень и очень мало. ТЫ меня неоправданно хвалишь. Или нет?

0

18

очень мало тогда что такое много?в твоем понимании?канечно я пишу с ошибками.Без них очень тяжело :D
а если чесно то я прото пишу бистро и запечативаюсь :confused: (не те букви нажимаю от полноти чуств так сказать) исправлять конечно питаюсь но все сразу не заметиш

0

19

Что такое много? Много, это доклад в 11 страниц по теме "Пот в нашей жизни". А то что мы пишем, это мизерно мало, даже вслух, в общение, я затрагиваю гораздо больше подуровней у одной темы, чем вот так сидя за компом.

0

20

:D  :jumping:  :confused:
я тоже в жизни говорю больше чем пишу потому как люди напечатать не могут сразу все што хотят сказать и постоянно новие аспекти одной теми вспоминают и напечатать надо все так и тяжеловато можно сказать
кстати поетому и придумали скорачивать слова типа прив че дел? и тд.

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Зутара: родственные души.От Тристаны.