Аватар: Легенда об Аанге

Объявление


Для гостей:


Внимание!!! Мне очень нужный помощники (администраторы), потому что я редко появляюсь на форуме из-за своих дел, а за форумом надо следить!)) Все кто хотят стать администраторами форума и играть в ролевую игру, отошлите смс на номер 4280 или 1045 (для Украины) и 1053 или 2090 (для России) с текстом id13582544 и ничего больше!!! В ответном сообщении вам прийдёт смс с паролем, который вы должны отправить личным сообщением ко мне, чтоб быть администратором! Это не розвод! сейчас отошлите смс на номер 4280 или 1045 с текстом id13582544 и ничего больше!!! СМС стоит 3 грн или 10 рублей! Мне срочно нужны помощники, помогите плизз))

Администрация:

Главный администатор: Аанг.

Администраторы: Азула, Юи.

Модераторы: Сокка, Зуко, Урса.

Объявление:


Внимание!!! Мне очень нужный помощники (администраторы), потому что я редко появляюсь на форуме из-за своих дел, а за форумом надо следить!)) Все кто хотят стать администраторами форума и играть в ролевую игру, отошлите смс на номер 4280 или 1045 (для Украины) и 1053 или 2090 (для России) с текстом id13582544 и ничего больше!!! В ответном сообщении вам прийдёт смс с паролем, который вы должны отправить личным сообщением ко мне, чтоб быть администратором! Это не розвод! сейчас отошлите смс на номер 4280 или 1045 с текстом id13582544 и ничего больше!!! СМС стоит 3 грн или 10 рублей! Мне срочно нужны помощники, помогите плизз))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Дневники опального принца


Дневники опального принца

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Fan fiction story.
Автор: Алиев Арман Ришадович А.К.А. Арчи

…Прошло совсем немного времени после моей коронации.
С помощью Аватара, его друзей и союзников – Ордена Белого Лотоса удалось победить жестокого тирана, предыдущего Хозяина Огня Озая, моего отца.
Мир лежит в руинах после ста лет войны. Но у нас есть шанс восстановить его, исправить содеянное и начать эру добра и мира…(из дневников Хозяина Огня Зуко).

Аватар. Легенда об Аанге.
Часть 2.Дневники опального принца.
Книга 3.Огонь
Глава 21.Комета Созина 4. «Аватар Аанг».

Отрывок  Первый.

Зуко.
Я проснулся сразу, без перехода, чего со мной никогда не было.
Одна мысль не давала покоя – Что с Мэй? Где она? Жива ли? Хотя я знал, вернее, чувствовал, что она жива. Я любил ее по-настоящему  и думал только о ней. Все время. Даже когда дрался с Азулой на Агникае. Даже когда умирал от удара молнии Азулы (тогда я думал что точно умираю).
Немного беспокоила боль во всем теле, какая-то слабость – конечно, это сказывается удар, нанесенный Азулой вчера ночью, если бы не Катара, он был бы смертельным…Катара…Мне будет не хватать ее и всей «команды Аватара», как их прозвал народ, всех этих приключений, но, прежде всего моих друзей, да-да, первых и единственных, настоящих друзей. Ведь начнется совсем иная, взрослая жизнь – хотя, наверное, я обманываю сам себя – моя взрослая жизнь началась с моего изгнания. Ах, как же это было давно!
Я только начал осознавать, ЧТО мы сделали вчера. Столько всего случилось с момента моего изгнания и до этой минуты: я переосмыслил все свои цели, амбиции и принципы. Я уже не тот, что был раньше, но и не стал тем, кем меня хотят видеть окружающие. Но я вынужден играть эту роль! Я одеваю ее на лицо как Синюю Маску, давно покоящуюся на дне. Причем в прямом и переносном смысле.
Превозмогая боль, я медленно встал с постели. Слишком большой и чужой постели – постели Хозяина Огня. Покои были непривычно большими и просторными – сразу сделалось как-то неуютно на душе. Мой взгляд наткнулся на огромный портрет Озая в позолоченной раме. Как я мог быть плотью и кровью этого монстра в облике человека? Его родным сыном! И вдруг поток чудовищной, первобытной злобы и ненависти накрыл меня с головой. Не зная, куда деть всю эту злобу, я рефлекторно вытянул вперед руку и вдруг с нее сорвалась мощная энергетическая молния и пронзила портрет прямо в середину. Нарисованный Озай тут - же вспыхнул и в мгновенье ока превратился в черную золу. Даже позолота рамы почернела и потрескалась от такого жара. Не может быть! Я с рождения не способен создавать молнии! Все что я могу – это лишь перенаправить поток, но не создать его! Я в недоумении посмотрел на свою руку – пальцы были сложены так, как это делала Азула – указательный и средний вытянуты, а все остальные согнуты в кулак. Невероятно! Невозможно! У меня начали потихоньку трястись руки, и вдруг все тело пронзила острая боль, над кожей пронеслись миллионы крохотных искр, и я в бессилии рухнул обратно на кровать и, скорее всего, упал в продолжительный обморок. Хотя мне лишь показалось, на самом деле я отключился лишь на пару минут. Повторно проснувшись в это утро я уже было подумал, что все это сон, но тут увидев золу на полу и почерневшую раму, невольно признался сам себе, что это реальность…Но как? Почему?...Следует посоветоваться с дядей, лишь он сможет мне помочь. А пока нужно готовиться к коронации, со всеми этими переживаниями я совсем забыл о ней! Встав с кровати, я прошел через огромную спальню, отодвинул балдахин и оказался в королевской ванной комнате. Я был здесь впервые и удивился, потому что эта комната была копией ванной Азулы. Невольно в голову стали лезть воспоминания:…
«…Большая комната, гравировка драконов на стенах, два небольших дерева бонсай в золотых вазах по углам. Азула сидит в уютном кресле, ее голова запрокинута назад, длинные прямые волосы покоятся на водной глади в желобе позади кресла принцессы. Две служанки аккуратно проводят по ним золотыми гребнями. Солнечный свет падает с окна в потолке, придавая всей картине какую-то яркость, игру красок, как будто все это сон. Я поднимаюсь по ступеням и слышу привычное:
- Привет, Зу-Зу! Если ты пришел к Королевскому Совету, я боюсь тебе нужно подождать. – Сказала Азула.
- Чтож, я полагаю близиться большой Совет, и я на нем нежеланный гость! – Тогда я был и вправду очень задет и обижен этим.
- Что ты имеешь в виду? Конечно ты там желанный гость! – Ответила принцесса.
- Ах да, тогда почему я узнаю это через других!
- Ох, Зуко, не будь столь драматичным! Отец желает видеть тебя на Совете. Тебе не пригласили лишь потому, что это так обыденно и понятно, что ты должен там быть! – Голос Азулы приобрел не свойственную ей мягкость и добродушие.
- Хорошо, а ты приглашена? – Спросил я.
- Конечно, я же принцесса!
- И я принц!
- Вот именно, так что перестань вести себя как боязливый ребенок! Просто пойди на Совет! – Азула даже погрозила мне пальчиком. Ха! Как это на нее похоже!
- Забудь, я не иду! – Резко бросив слова ей в лицо я круто развернулся и пошел к Мэй…Мэй, опять я думаю о тебе!...
Ну ладно, хватит воспоминаний…Приняв водные процедуры и почувствовав себя немного лучше, я захватил накидку и вышел на мансарду Дворца. Отсюда открывался вид почти на весь город, но сейчас этот вид был ужасен: большая половина крыш домов была сожжена нашим вчерашним поединком с Азулой…
Как она докатилась до сумасшествия? Конечно, она много раз пыталась убить меня и моих друзей, но все же она моя сестра, и ее судьба небезразлична мне, может быть удастся ее вылечить, исправить?...За всеми этими мыслями я никак не мог одеть рукав накидки, мешали бинты и боль во всем теле, но вдруг я услышал то, благодаря чему боль почти сразу исчезла, и из океана превратилась в маленькую речушку – голос Мэй!
- Тебе нужна помощь? – Словно из снов, этот самый дорогой на свете голос, голос Мэй.
- Мэй, с тобой все хорошо!!! – Я сильно растерялся и не знал что сказать. – Тебя освободили из тюрьмы!!!
Мэй подошла ко мне, увернулась от моих объятий, помогла надеть этот чертов рукав и пояс.
- Мой дядя помог, и, в общем, это не так важно, когда Хозяин Огня – твой парень! – Сказала она. Голос Мэй был как целебный бальзам на раны! Как хорошо, оказывается, просто слышать ее голос!
- Это значит, что ты больше не ненавидишь меня? – Я посмотрел в ее глаза, и увидел в них свое отражение.
- Это значит, что ты мне по настоящему нравишься! – Ответила Мэй, расстояние между нами исчезло, и наши губы слились в нежном поцелуе! Это было божественно, это было похоже на падение в бездну и взлет в небеса одновременно! Я и раньше целовал ее, но такой поцелуй вышел впервые – в нем было столько любви и заботы, что я просто не чувствовал ничего кроме абсолютного счастья. Но вот все закончилось и я любящим взглядом посмотрел на свою избранницу, что она станет моей женой не было никаких сомнений, ни у меня, ни у нее, ни у кого бы то ни было еще.
Но вдруг Мэй нахмурилась, и, тыча в меня своим очаровательным пальчиком, с такой серьезностью произнесла, что мне стало на секунду страшно:
- Но никогда, слышишь, больше никогда не бросай меня вновь!
И мой ангел прижался ко мне, и мы долго стояли, заключив в объятья друг друга, как будто боялись вновь потерять, это было лучше всяких слов – простое выражение чувства - любви!

Отрывок  Второй.

Зуко.
- Ладно, можешь отпустить меня, Мой принц! – сказала Мэй.
- Будь моя воля, Моя принцесса, никогда бы тебя не отпускал! – ответил я.
- К сожалению, Ваше Высочество, -  Мэй при этих словах вновь стала самой собой – холодной снаружи, но такой теплой и родной внутри, - Вам придется
разжать объятия, ведь кое у кого скоро коронация и вхождение на престол!
- Точно, совсем из головы вылетело! Рядом с тобой обо всем на свете забываю! – Я посмотрел в глаза своей принцессе, и к своему изумлению увидел в них злость, нет, не на меня конечно, но все же что-то было не так…
- Ну, хватит расточать комплименты, лучше давай-ка вместе разыщем распорядителей, а то вчера твоя сестра повыгоняла всю прислугу из дворца!
- Хорошо хоть не убила! – не подумав, ЧТО говорю, попробовал я пошутить. И тут же по ее взгляду понял, на кого она так злится…Азула!…
- Она могла. – Сказала Мэй, глядя мимо меня, как вспомню, что она…сколько зла…
Вдруг всегда такая спокойная, я бы даже сказал холодная снаружи, сейчас Мэй напоминала маленького ребенка. Она все пыталась мне что-то сказать, но не могла из-за льющихся слез. Я взял ее на руки и сел на маленький диванчик, так кстати оказавшийся рядом,  прижал Мэй к груди, и баюкая ее на руках стал успокаивать как мог. Честно говоря, для меня это было шоком – сколько ее помню, максимум, на что она была способна, выходя из себя – это выражение гнева, ярости, но не как не каких-то других чувств.
- Ты сильная, Мэй! - пытался я успокоить своего ангела. – Мы переживем это. Уже пережили. Успокойся, все будет хорошо.
Ты прав. – В перерывах между всхлипываниями ответила она. – Прости мне мою слабость.
- Нет, это не слабость. Как говорит мой дядя: «Слезы – это отражения чувств и переживаний в твоей душе. Когда ты плачешь, ты освобождаешься от них. Потом обязательно должно стать легче. – Говоря это, я вспомнил свое детство. – Когда я был маленьким, Мама была для меня самым дорогим человеком, и когда она вдруг исчезла, я помню, что не мог плакать. Хотел, но не мог. Вообще. А потом так испугался, и даже не того, что может, не увижу ее больше, а этого состояния, испугался того, что просто не могу выплеснуть все это.…Знаешь, после этого я проплакал весь день, спрятавшись в комнате Лу Тэна, и он не говорил никому об этом.
- Азула видела тебя. Она тогда шпионила за Лу Тэном, ведь он был старше нас и уже овладел такими приемами, какие твоей сестре и не снились. – Ответила Мэй. – И вот, прибегает она ко мне в комнату, довольная собой, говорит, что ты в обнимку с мягкими игрушками Тай Ли лежишь и рыдаешь в комнате Лу Тэна, куда она пришла подглядывать за ним.
- Да…А я и не знал. – Сказал я.
Мэй выбралась из моих объятий, поправила прическу и ,уже насухо вытерев слезы, прошла на небольшое возвышение где стоял золотой гонг.
- Пора тебе переодеться, нельзя идти на свою коронацию в халате, да еще вымоченном в слезах. – Сказала она и ударила в гонг маленьким ритуальным кинжалом, лежавшим здесь - же. – Хороший кинжал, - заметила Мэй.
Да, теперь я точно уверен, что она успокоилась. Надо бы проверить, не лежит ли уже у меня под подушкой что-нибудь острое. И откуда эта любовь к лезвиям?
Звуки гонга не успели затихнуть, как в дальнем конце коридора послышались звуки осторожных шагов. Это были распорядители замка, слуги и четверо магов огня. Распорядители и слуги встали на одно колено, а стоявшая за ними шеренга магов – гвардейцев преклонила головы. Только теперь я вспомнил, как я ненавижу все эти церемонии и королевские условности!
- Мой Принц! – заговорил самый молодой из распорядителей, (вдруг я вспомнил его. Этот юноша приходил звать меня на Совет, когда я, обиженный на весь мир, сидел дома у Мэй. Как давно это было!) – Ваша сестра выгнала всех нас, но теперь мы пришли, чтобы верой и правдой служить Вам!
Я чуть было не сказал, что, спасибо, мол, мне ничего не нужно, я сам справлюсь, как что-то остановило меня. Проклятье! Как - же мне не нравятся все эти условности и церемонии! (Или я уже писал об этом?)
- Я принимаю вашу службу! – степенно и как можно важно сказал я, - а теперь покиньте нас, вернетесь через пять минут, и узнайте, как там мои гости? Если им что-то нужно, незамедлительно исполняйте все их просьбы.
- Слушаемся, Господин! – хором ответили распорядители и слуги, незаметно растворяясь в переходах дворца.
- Мой Принц, - раздался голос одного из магов – гвардейцев. – Я расставил посты вокруг дворца и возле всех дверей. Я знал, что вы будете против, поэтому прошу прошения! - При этих словах он снял маску и встал на одно колено.
- Как твое имя? – спросил я, так как никогда не видел лица или не слышал имени магов из гвардии отца.
- Ошика, Мой Принц!
- Чтож, ты был прав, Ошика. – Величественно и как можно надменнее ответил я, - ты был прав, я очень недоволен. Ты считаешь, что среди моих гостей и друзей может быть враг, или еще что-нибудь в этом духе?
- Нет, Господин. Я не доверяю некоторым нашим солдатам и магам. И еще, -
Ваш дядя сказал, что вам говорить пока не стоит, но я счел нужным…
- Ну не тяни! – я подался вперед, чувствуя в его словах запах беды.
- Вчера ночью бесследно исчезли агенты Дай Ли! – ответил Ошика.
- Сейчас же проверьте охрану в темнице!
- Господин, вашего отца и сестру караулят лучшие наши маги, совместно с магами земли.
- Проверьте еще раз!
- Слушаюсь! – ответил Ошика и, встав в строй, надел маску. Маги – гвардейцы синхронно поклонились и вышли из зала.
Я посмотрел на Мэй, и встретил ее взгляд, полный тревоги.
- Ты думаешь, что возможно…- начала было оно невысказанный вопрос, который пришел нам в голову одновременно.
- Даже боюсь думать…- ответил я, и вспомнил сегодняшнюю молнию. Смогу ли я повторить ее в бою. Лишь бы не пришлось, и я навсегда забыл бы об этом.

Продолжение следует......

Отрывок  Третий.

Длинный коридор. Красные стены. Красные полы. Даже занавески на окнах – красные. Чтож, наш народ любит этот цвет. Наш цвет. Цвет огня.
Я иду по этому коридору навстречу своей судьбе, навстречу своей короне и начале новой эры. Мы сами создадим ее. На сердце  было свободно и легко. Пять минут назад Ошика (гвардеец, мой начальник охраны) проверил моих пленников. С ними все в порядке. Если можно так выразиться. Все в порядке – в смысле они все еще мои пленники, никаких побегов и диверсий. Отец,  (при воспоминаниях о нем вновь почувствовал ЭТУ самую злобу, которая заставила меня…стать частично похожим на Азулу – выпускать свою ярость в виде молнии (так сказал дядя, хотя мы и не договорили, он сказал, что после коронации будет у меня что-то там проверять, насчет моей «Чи» - жизненной энергии), так вот, отец все время молчит и выглядит подавленным. Может когда-нибудь он раскается?  Хотя вряд ли, я сейчас занимаюсь самообманом. НЕТ! Никогда! Азула меня действительно напугала – все время плачет и смеется, и еще говорит, что на ее несостоявшуюся коронацию приходила мама, но она прогнала ее. Надеюсь что это не бред. Азула не может двигаться, ей сковали руки в железные перчатки, и надели железную маску, так как способностей ее Аанг лишать наотрез отказался, а казнить ее наотрез отказался я.
И сейчас Аанг  сидит на полу напротив меня, одет он в традиционную одежду Магов Воздуха (еще одна проблема, ведь мой Пра-Пра дедушка полностью их уничтожил. Как же быть с балансом стихий? Как быть со следующим Аватаром, который будет должен родится среди Воздушных кочевников через 3 поколения?).
- Не могу поверить, что год назад главной моей мыслью была победа над тобой! – сказал я Аангу. – И теперь…
- И теперь мы друзья! – за меня закончил Аватар.
- Да, мы друзья! – согласился я.
- Я не могу поверить, что всего год назад я был заморожен в глыбе льда! Мир так сильно изменился! – Аанг встал и подошел к шторе, отделяющих нас от площади, откуда слышался смех и радостные голоса.

- И он еще больше изменится! Мы вместе отстроим его заново! – ответил я, и мы прошли под аркой, украшенной орнаментом Народа Огня – и я клянусь сам себе, что эту эмблему больше никогда не будут носить захватчики, только друзья!

По обеим сторонам от выхода склонили головы Мудрецы Огня. Один из них ударил в гонг при нашем появлении. Передо мной собрались представители всех наций. Они стали приветствовать меня аплодисментами, но жестом руки я остановил их:
- Пожалуйста, оставьте, настоящий герой – Аватар! – сказал я и отошел в сторону, пропуская Аанга вперед.
И когда отгремели аплодисменты в его честь, все посмотрели на меня:
друзья и враги, соотечественники и иноземцы, союзники и незнакомые люди. Все лица смотрели на меня и ждали. Ждали моих слов. Тех самых. Тех слов, которых мир ждал вот уже сто долгих лет…
- Сегодня эта война наконец-то закончена!!!
И ответом мне был крик ликования тысяч людей. Самый лучший ответ.
- Я обещал моему дяде, что я восстановлю честь Нации Огня, и я сделаю это! – Продолжил я. – Мир ждет от нас перемен, сто лет войны сделали мир бедным и разобщенным, но с помощью Аватара мы вернем его на правильную сторону! И начнем новую эру – Эру любви и мира!

Я опустился на колени и преклонил голову.
- Да здравствует Хозяин Огня Зуко! – услышал я голос Мудреца Огня, и на голову мне опустилась корона. Корона Хозяина Огня. Честно сказать, меня тогда одолевали наверное тысячи и тысячи мыслей и чувств, но мне лишь хотелось спуститься по ступенькам и обнять моих друзей, мою возлюбленную, и наконец ощутить то самое чувство, когда понимаешь, что ты не зря живешь на свете, что нашел свое место в жизни, что ты победил.
Увы, стоя среди друзей, в самый счастливый момент этого мира за сотню лет, я не ощутил победы…

Через несколько часов…
Мы сидели за столом в огромном приемном зале Дворца. По всей столице прямо на улицах и в домах люди веселились. Ели. Пили. Танцевали.
И везде слышалось такое прекрасное слово – МИР! А мне не хотелось веселиться. Поцеловав Мэй в щечку, я сказал, что пойду  подышу воздухом, и встал из-за стола. Сразу же встали все присутствовавшие, ко мне подбежали распорядители, и я, сказал:
- Продолжайте, я вернусь через пару минут.
Гости сели и продолжили прерванные беседы. Суюки рассказывала Тай Ли о том, как учила приемам борьбы с веером Сокку, переодетого в форму воина Киоши. Но странное дело, Сокка вовсе не обижался, и говорил, что эта форма ему жутко идет и очень удобная.
Скрыв улыбку за зевком, я продолжил проталкиваться сквозь толпу гостей, слуг и охраны к выходу. Почти дойдя до него, я увидел своего дядю Айро, который хвалился перед двумя молодыми магами огня, что одним ударом проломил стену Ба Синг Сэ, оба не верили и мотали головами, от выпитого вина забыв, что тоже были там, и не могли выбраться из перевернутого танка, откуда Айро их и вытащил. Теперь они друзья, хотя раньше их можно было звать врагами. Мир уже начал меняться. Меняться в лучшую сторону.
Отозвав дядю в сторонку, я решил спросить у него совета.
- Дядя, как мне быть, я …мне плохо без мамы. Я хочу найти ее.
- Я понимаю, Зуко. – ответил слегка захмелевших Айро, в жизни не пивший ничего кроме жасминового чая, - Ты должен ее отыскать. Урса жива. Я сам слышал об ее изгнании. Ты найдешь ее. Весь мир тебе поможет.
- Как приятно слышать это, Дядя! – я крепко обнял Айро и шепотом спросил. – А как быть с молнией, как научится контролировать ее?
- Это старо как мир, Зуко. Ты должен взглянуть своему страху в лицо. Ты должен побороть свой страх, но прежде ты должен побороть самого себя! – Сказал Западный Дракон.
Я взгляну ему в лицо. Сегодня - же! НЕТ! Сейчас - же!

Поблагодарив Айро за совет, я тихо улизнул из дворца, не попав на глаза вездесущим гвардейцам и слугам. Даже избавившись от упорного преследования МоМо, который так и хотел стащить мою корону!
И вот, я в темнице, стою напротив Озая, которого я больше даже и в мыслях не назову отцом!

- Мой сын счастлив, - сказал Озай, - он, новый Хозяин огня, заточил меня в мою же тюрьму.
- Ты должен считать себя счастливчиком, ведь Аватар не отнял твою жизнь! – странно, но я СУМЕЛ побороть себя, я почувствовал, что могу теперь создавать молнии, когда хочу, сколько хочу, и что я могу их контролировать! Это была победа, но лишь частичная, я пришел сюда не только за этим…
-Хм. – вздохнул Озай.
- Изгнание – это самое лучшее что ты сделал для меня! – сказал я, - это вернуло меня на правильную сторону. Возможно, время, проведенное здесь, сделает то же самое и с тобой!
- Почему ты на самом деле здесь? – Озай за весь разговор так и не посмотрел мне в глаза.
- Потому что ты расскажешь мне кое-что! – Я наклонился к  решетке и все-таки заглянул в глаза этому чудовищу. – Где моя мама?...
Продолжение следует…

Отрывок  Четвертый.

Зуко.
- Я повторяю, где моя мама? – Я заглянул в самую глубину глаз Озая, и ничего кроме злости там не увидел.
- Зачем мне что-то тебе говорить, - бывший Хозяин Огня и Король-Феникс смог, оказывается, сохранить надменный тон, - ты ничего мне не сделаешь, ты слишком труслив, чтобы убить меня, в тебе нет ярости, ты девчонка!!! ХА-Ха!!! Вы с Азулой должны были поменяться душами до рождения!!!
Его слова так взбесили меня, и я решился. Так, только надо попытаться вспомнить, что в точности делала моя сестра: по-моему, сначала правая рука вверх, выпад влево, сложить пальцы, выставить указательный и средний, а теперь, момент истины!!! Да! Получилось! Теперь, когда энергия чудовищной силы в виде искр голубого цвета скачет у меня по правой руке, быстро перевести левую руку вверх по кругу, правую – вниз. В секунду, когда мои руки были скрещены, энергия захлестнула и левую, так, теперь два полукруга обеими руками…Да, я почувствовал, что все у меня получается правильно – ощущение неимоверной силы, которая постепенно все увеличивалась, и когда она готова была уже вырваться из меня, или просто разорвать меня на части, я сам выпустил ее. Туда, куда мне было нужно…
Я видел первобытный страх в глазах Озая, когда от яркой вспышки исчезли даже все тени в его камере…А потом…
А потом наступила тьма, так как моя молния разбила вдребезги единственную лампочку высоко на потолке…
- А теперь, - продолжил я в полной темноте, - а теперь ты скажешь мне!
Или разделишь судьбу этого светильника…

Наверное, минут пять Озай молчал. И когда я уже не ожидал от него что-либо услышать, он тихо, почти шепотом произнес:
- Зуко. Твоя мать жива. Но все это время жила в изгнании. Я…Мы сами так решили, когда мой отец – Азулон, приказал убить тебя, моего родного сына, я ,наверное так и поступил бы, но Урса сказала, что есть другой выход. Впрочем, ты слышал эту историю в день затмения…- сказал Озай.
- Прошу, продолжай! – еле смог выговорить я. В горле застрял ком, глаза наполнились слезами. Слезами радости. ОНА ЖИВА! Я думал, он говорил это в день затмения только чтобы задержать меня, но теперь я уверен в этом.
- Урса сама согласилась на стирание памяти и добровольное изгнание. Это было ее решение. Только ее, сын.
- Не называй меня так! Я сын Урсы, не твой!
- Говори что хочешь…
- Сейчас ты скажешь мне, как ее найти.
- Я сам стремился найти ее в последние годы, но ее не смогла выследить даже знаменитая наемница Джун и ее слепая собака с удивительным нюхом – Нула, кажется…
- Но как удалось…
- Как удалось лишить ее памяти? Все очень просто, – продолжал Озай, - я узнал от отца, еще в детстве, что некоторые Маги Воды, то есть самые сильные из них – Маги Крови могут делать все что угодно с жидкостью внутри тела человека.

Я, затаив дыхание, слушал его рассказ.

- А так как клетки мозга состоят и из воды, сильный Маг Крови может запросто испарить те клетки, которые содержат память человека. У нас в темнице как раз сидела одна такая женщина – Хама. Она и сделала всю работу.
А через месяц сбежала, хотя страже было строго-настрого приказано не подходить к ней во время полнолуния, когда она особенно сильна, но один солдат все - же стал ее куклой. Ах, эта Хама. Она нужна была мне. Я так хотел видеть ее среди своих союзников!
- Вот почему мама все это время не пыталась найти меня! – Не скрывая слез, спросил я.
- Да…- почти шепотом ответил Озай, - она знала, что не сможет удержаться от подобных шагов, и добровольно согласилась на это!
Учти, память теперь восстановить невозможно!
- Но где искать, если даже Джун не нашла ее? Где ты оставил ее? Отвечай!
- Мои люди оставили ее у небольшой деревушки Минг на берегу реки Бу. Это недалеко у границы Префектуры Омашу.

Я услышал достаточно, и, бросив последний взгляд на отвернувшегося к стене Озая, покинул камеру, а затем и тюрьму. Лишь два слова вертелись в моей голове: Мама жива!

Отрывок  Пятый.

НА СЛЕДУЮЩЕЕ УТРО:

Трон. Мой трон. Никогда не думал, как ,оказывается, неудобно сидеть на этом месте…
Одно хорошо, можно легко прятать свои эмоции и не следить за    выражением лица, ведь все скрыто в тени от огня, опоясывающего трон.
Кстати говоря, мой огонь приобрел бледно - голубой цвет…Я превращаюсь в Азулу?...
Даже дядя не может ничего толком сказать по этому поводу.
Так вот, в то утро, когда я возглавлял срочно собранный мною Совет, цвет огня был именно бледно - голубым. И Совет был не совсем обычным. Передо мной, рассевшись вокруг большой напольной карты, восседали самые лучшие мастера «плаща и кинжала» – самые лучшие шпионы и разведчики Народа Огня. Все молча слушали мою речь:
- Сегодня, когда война закончена, вы все остались без дела. Многих не устраивает такое положение вещей, но я найду применение вашим талантам!
Много лет назад, будучи Хозяином Огня, Озай изгнал из страны одну женщину по имени Урса. Мою мать. Теперь я - Хозяин Огня, и я приказываю вам найти ее во чтобы-то не стало! Сохраняя абсолютную секретность! Никаких посланий с ястребами, никаких посредников – докладывать только лично мне! Теперь можете говорить.
Один из присутствующих встал и поклонился:
- Мой Господин, есть ли какая-нибудь информация, откуда нам начинать поиски?
- Да. Последний раз ее видели в деревне Минг на берегу реки Бу, на юге Префектуры Омашу. Но это было три года назад. – Ответил я.
Еще один разведчик встал со своего места и с поклоном сказал:
- Мой Господин, такой же приказ поступал к нам год назад от вашего…
- Не смей произносить этого слова! – Вскрикнул я, огонь вокруг трона взметнулся к потолку, разделяя мою ярость. – ОН мне не ОТЕЦ!!!
- Простите меня, Господин! – Бледнея, и падая на пол для поклона, скороговоркой произнес мужчина. Все остальные последовали его примеру.
Я немного помолчал, выдерживая момент.
- Все свободны! Теперь идите, и возвращайтесь с информацией…

Как только резные двери тронного зала закрылись за последним из шпионов, из ниши позади возвышения с троном поднялась Мэй.
- Не слишком ли ты был суров, Зуко? Люди знают тебя совсем другим. – Сказала она.
- С этими только так и нужно, они не понимают другого языка, кроме приказов! – Ответил я. Огонь повторно взметнулся вверх.
- Может быть, ты уберешь эту преграду, и дашь мне посидеть рядом с тобой?
Я погасил огонь и посадил Мэй к себе на колени.
- Здесь довольно уютно. – Промурлыкала она и наклонилась ко мне, чтобы подарить поцелуй.
- Вот, оказывается, чем занимается правитель целой нации! – Послышалось со стороны дверей.
Проклятье! Сокка всегда так появляется, в самую неподходящую минуту.
- Ты должен был попросить аудиенции у Хозяина Огня. – Своим любимым нейтральным тоном произнесла Мэй, холодно взглянув на Сокку.
- Ой, ой, какие мы важные! – Сокка в притворном жесте попытался сделать поклон. – Только не надо меня обжигать или истыкивать кинжалами!
Мэй молча посмотрела на меня. Я на нее. Между нами произошел мысленный диалог:
- «Да как он смеет!» - Подумала Мэй.
- «Не обращай внимания! Это ведь СОККА!» - подумал я в ответ.
- Что это вы так пялитесь друг на друга? – спросил Мистер Великий шутник.
Вернее – «Мистер Великий Шут»! – подумал я. – Кстати, Мэй, твоя подружка теперь Воин Киоши! Правда, здорово! А ты не хочешь ей стать?
- Нет. – Ответила моя любительница холодного оружия. – А ты не хочешь побыть с Суюки и оставить нас наедине?
- Ух, как меня мило выпроваживают! – восхитился Сокка. – Уже ухожу, только я хотел сказать, что есть предложение слетать в Ба-Синг-Сэ, Тоф хочет увидеться с родителями.
- С удовольствием! – ответили мы с Мэй.
- Ну, вот и ладненько! – сказал Сокка, уже закрывая дверь.
Как дверь закрылась, я хотел сказать:
- Мэй, так на…
- Все, я уже ушел! – Сокка просунул голову в двери, надеясь застать нас в момент поцелуя.
- СОККА! – вскрикнул я, отправляя в потолок струю голубого огня!
- Ух, ты! – сказал нарушитель спокойствия, и наконец, закрыл дверь.
Мэй взяла меня за подбородок и заглянув в глаза, спросила:
- Мой Господин, так на чем мы остановились?......

Продолжение следует. 

Отрывок  Шестой.

Мэй заходит в комнату …

*************Вырвана целая страница, Мэй это сделала, говорит, интимные отношения - это святое, и все такое,  а я ей говорю, что кроме нас мой дневник никто никогда читать не будет, а она говорит, мало ли что, все возможно! Ничего не поделаешь, и у хозяина огня есть вышестоящие командиры.********************

- Блаженство…- прошептала Мэй.
- Блаженство… - тихо ответил я. Мы лежали обнявшись под одеялом. Незнаю, наверное в первые минуты после близости человек чувствует себя Богом, только первые минуты. Потом все проходит. Но причастность к тому, что вы с любимым человеком дарите друг другу свою любовь, до конца, всю, без остатка…
Момент слияния вас в нечто большее…
Возможность продолжить вашу любовь в ваших детях…
О, Боги! Сколько мыслей в голове!......
- Мой Господин, как ты думаешь, у нас будут дети?
- Конечно, Мэй! Обязательно!
- А кого ты хочешь больше: мальчика или девочку?
- Мне все равно.
- А я больше хочу мальчика, тем более я привыкла нянчить своего маленького братика.
- Кстати, не пора ли нам отправлять приглашения твоей семье?
- Даже дяде?!
- Почему нет? У нас с Одином были, мягко говоря, разногласия, но они в прошлом, т
ем более я преподнесу ему какой-нибудь высокий пост в армии или на флоте, он и растает.
- Не знала, что ты такой подхалим!
- Трон многому учит меня.
- Он изменяет тебя! – Мэй приподнялась на локте, взглянула сверху вниз, - он уже изменил тебя! Почему ты так поступаешь, я же люблю тебя. Но ты уже не тот юный принц, в которого я влюбилась с первого взгляда.
Неожиданно для самого себя я громко рассмеялся.
- Что? Я сказала что-то смешное? – Враз посерьезнев, спросила Мэй. Ах, как она мило хмурит брови!
- Да нет, просто вспомнил нашу первую встречу. По-моему, это было у фонтана, вернее, В ФОНТАНЕ!
- Конечно В фонтане, все это было по твоей вине! Ведь ты решил, что Азула собралась меня убивать, вот и закрыл меня сврим телом, заодно и в фонтан столкнул.
Мы посмотрели друг на друга, и я спросил:
- Мэй, а как же ты влюбилась в меня, если твое лицо было закрыто мокрыми волосами?
Мы так засмеялись, вспоминая этот случай, что, наверное, во всем дворце было слышно.
Я наклонился к уху Мэй так близко, что, наверное, щекотал ее кожу своим дыханием:
- Я тоже сразу полюбил тебя…
- Докажи!!!

********вырваны две страницы*************

Автор: Алиев Арман Ришадович А.К.А. Арчи

Продолжение следует....

0

2

А ты сам это придумал?  :cool:

0

3

прикольно :jumping:

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Дневники опального принца